Rutas BTT por Navarra

 

h 02. Camino Santiago a Larrasoaña h 03. Orvina-Loza-Iza-Zuasti
04. Media Extreme Arguedas 2008 05. Vuelta Balsa Ezkoriz (Aranguren) 06. Bardena Negra-S. Abarca (I)
07. Badostain-Gorraiz-Azpa 08. Pinares de Lerín 09. Balcón de Pilatos (Urbasa)
10. Ruta de Foces (Romanzado) 11. Valle de Guesalaz a Echauri 12. 360º Sierra de Tajonar
13. Circular por Unciti 14. Cintruénigo-Balsa de Pulguer 15. Castejón-Tudela-Castejón
16. Carcastillo-Llano de Larrate 17. De Olite a Ujué (GR 1) 18. Vuelta a Ezcabarte
19. Altos de Peralta 20. Larraga-Miranda-Lerín 21. Vuelta por Auritz/Burguete
22. Sancho Abarca y Tauste 23. Parque fluvial y 360º Ezkaba 24. Balsas de la Ribera
25. Parque fluvial del Arga y Elorz 26. Funes: Peñalén y Gurugú 27. Bardenas 5: Plana de Sagasti
28. Vuelta al Embalse de Eugi 29. Lerín-Sesma-Cárcar 30. Sierra de Gongolatz v
31. Villatuerta-Estella-Ayegui 32. Pinares de Guetadar (Sada) 33. IV Travesia Berrueza-Acedo
34. Sierras de Izco y Salajones   35. Urbasa: Otsaportillo-S. Adrián   36. Zúñiga-Estella vía verde
37. VV. Acedo-Maeztu   38. Mirador de Albiasu (Lekunberri)   39. Caparroso-Ferial-Rada
40. Larrasoaña-Pto Erro-Zubiri   41. BTT9 Gran Bardena   42. Orillas Arga (Funes-Falces)
43. Regadíos de Cadreita   44. Montderrey (Ablitas)   45. Olite-Corral Recalde-Olite
46. Larraga-Corral Recalde-Larraga   47. SL-NA183 Cda Real Tauste-Andia   48. Cuenca de Aoiz/Agoitz
49. Allo-Arróniz-Allo (GR 1)   50. Circular por Los Arcos (GR 1)   51. Otiñano-Sierra Cábrega GR 1
52. Larraga-Baigorri-Allo (GR 1)   53. Cáseda-Torre de Añués (GR 1)   54. Pinares de Irotz y GR 65
55. Laguna Pitillas-Sierra Ujué   56. Altos de Aranguren   57. VV Plazaola Lekunberri-Leitza
58. Pinares Ardoi y Cendea Cizur   59. Ibargoiti-Sierra Izco-Abínzano   60. VV Plazaola Andoain-Leitza
61. Sotos del Ebro y GR 99   62. IV Marcha Vía Verde Bidasoa   63. Alto Erro-Zilbeti-Sorogain
64. El Plano y El Ferial (Bardenas)   66. Artajona: Busquil y Sarrea   67. Liédena-Usún-entre Foces
68. Cendea de Olza y Orkoien   69. Arraitz y montes de Mortua   70. V. Verde y Sierra de Lokiz
71. Falces-corral M. Bajo-Jenáriz   72. Ermitas Valdizarbe jacobeo   73. Campos de Aranguren-Egüés
74. Surgaina-Dulantz (Urbasa)   75. Valle de Elorz-Tiebas-Monreal   76. Bioitza-Cruz de Mirutegi (ARA)
77. Balsas de Juncal y Romerales   78. El Yugo-Vedado de Eguaras   79. Urroz-Villa y valle de Lizoáin
80. Las Planillas-La Torre (Marcilla)   81. Altos Badostain-balsa Zolina   82. Campos de Iguzkiza-Abáigar
83. Día de la Bici Pamplona 2013   84. E.N. Sotos de la Recueja   85. Galaria-Noain-Mutilva
86. Orkoien-Olza-Berrioplano   87. Sierras de la Comarca Este   96. Balsa La Morea-Paseo Elorz
98. Vuelta Ermitas de Anué   99. Etxarri-Bakaiku y robledales   100. Despoblados Unciti-Izagaondoa
101. PR-NA300 Gurbil (Ultzama)   102. Ameztia (Malerreka)   103. Ilundain-Labiano-Zolina
107. Legasa-Plazazelai (Bertiz)   110. Elorz-Beriain-Potasas-Subiza   113. Badina Escudera y Cadreita
114. Despoblados de Lónguida (I)   115. Despoblados de Aniz y Bargota   116. Las Nequeas y Eunate
117. VV. del Irati por Aranguren   118. Paseo fluvial Aranzadi-S. Jorge   119. Caminos de Mutilva y Labiano
120. Latasa-Lekunberri-Udabe   121. Vuelta a Pamplona y Elorz   122. Plazaola por Berrioplano
123. Viana-Cañas-Ruta de Borgia   125. La Pedrera y Morcellar (Tafalla)   126. Mendillorri-Andricain-Elorz
127. Burlada-Plazaola-Zuasti   128. Caracoleando Aranguren   129. Ezcabarte-BP1 Artica
130. Elizmendi-Guesálaz   132. Zarikiegi-Gazolaz-Pamplona   134. La Cruz de Pamplona
136. C. Real por Zolina-Tajonar   137. Elorz-Galar y Barbatain   138. Plazaola-Loza-Orkoien
139. Gran Bardena (N-S)   140. Puentes de Comarca (1)   142. Tajonar, Berroa y Zolina
143. Arga-Arazuri-Cizur-Eskiroz   144. Mirador de la Cruz (Ardoi)   145. Paseos fluv. Arga-Ulzama
146. Arazuri-Ororbia-Orkoien   147. Urroz-Lizoain por El Potxe   149. Paseo Ollatibar-Pinar de Iza
150. Miranda A.-desolado Cahués   151. Labiano-Andricain-Elorz   152. Urroz-despob. Mugueta
153. Sierras Comarca 2015 corta   154. Travesía BTT Alsasua 2015   155. Lerín-Cabizgordo-Lerín
156. Larrasoaña-Sagaseta-Olaz   160. Monum Batalla de Noain   161. Arleta-Egüés-Ardanaz
162. Cizur-Aldaba-Peña Añezcar   163. Tajonar-Noain-Mocholí   164. II Marcha Urbasa Abarzuza'15
168. Murillo el Fruto-alto de Bigas   170. Parque Fluvial comarca compl.   175. Tierra Estella Epic 2016 larga
176. Tierra Estella Epic 2016 corta   177. Vía Verde del Tarazonica   178. VG de Gazólaz y Ardoi
179. Egüés-depósitos Badostain   186. XXI Travesía Alsasua 2016 corta   187. Arleta-Ustarroz-Gorraiz
189. Via Italia a Hispania etapa 1   190. X Iruña MTB Pamplona corta   192. Txangoa-Soroluze (Irati)
193. Via Italia in Hispania etapa 2   195. Ezcabarte y Ezcaba Norte   196. Valdizarbe Xtrem 2016
199. Bardena Negra corta 2016   203. Ilundain-CRMA-Noain   204. Cruz de Pamplona-Azpa
208. Despoblados Lizoain-Erro   209. BTT Kintoan Barna   210. Marcha El Pavo 2016 Muniain
214. Ermitas de Valdizarbe 2017   215. Puente-Arnotegi-Olcoz   216. Vuelta a la Foz de Benasa
218. Media Extreme Bardenas'17   219. Ibaigorri 2017   220. II Arróniz 2017 corta
222. XXII Alsasua 2017 corta   223. XXII Alsasua 2017 larga   224. Orrio-GR225-Olabe
225. XI MTB Iruña 2017 corta   226. Xtreme Bardenas 2017   227. Camino Verde de Ribera Alta
233. IMBA Ezcaba 4-2-5 parciales   234. Vuelta a Ezcaba-E Txiki IMBA   235. Valdizarbe Xtreme 30-2017
236. VIII Bardena Negra 2017   237. VW Solidaria 2017 corta   241. Marcha El Pavo 2017
242. Espacio BTT Estella 3A Acedo   243. Espacio BTT Estella 7B Lerín   244. Espacio BTT Estella 7A Lizarra
245. Lerín-Álamos Lodosa-Lerín        

* A partir de la ruta nº 30, disponibles con visualización directa en Google Earth.
* TODAS LAS RUTAS con visualización directa en la web de SITNA.



Tracks otras provincias:

h 65. Fuendetodos-S. Gorda (Zarag.) h 88. Costa de Santa Pola
89. Duathlon-Sierra Santa Pola   90. Salinas y Pueblo Levantino   91. Barranco del Cranc
92. Santa Pola-Limoneros   93. G. Alacant-Limoneros-Ermita V.   94. S. Pola-Torre Azul-Torre Blava
95. Salinas-Elx-La Marina   111. Rogaine Fuendetodos 2013   124. Buitrera de Garcibuey
141. Villanueva-Miranda-Rodales   157. GR232 Vta a Santa Pola   158. El Codorro Mogabike.com
159. La Hormiguita Mogabike.com   165. Javier-Undués-Sangüesa   171. Anillo Verde de Vitoria
172. V.V. Cidacos Calahorra-Arnedo   173. Vía verde de Arnedillo y Préjano   228. Ajo-Isla-Noja-Castillo-Ajo
229. Ajo-Somo-Cabo Galizano        


Bici de carretera: visita la nueva sección

Si no encuentras lo que buscas, prueba con el buscador geográfico BTT

o con nuestro BUSCADOR AVANZADO
También puedes acceder directamente a Recorridos BTT Balizados en el menú superior.

Enlaces:

Foros
 
 
Más tracks en:
 
Bidasoako Pedalak
 
Colectivos:
 
Mendibil BTT Taldea (Leitza)
Biciclistas de Corella
 
Noticias:
 
Centro CTT Mendilatz (Irati)
 
Marchas:
 
BTT Abárzuza
Iribarren Xtrem (Burguete)
Montejurra Bike (Dicastillo)
 
Webs amigas:
 
Albergue Mendilatz

Parque Comarcal Ezkaba

Rutas señalizadas por IMBA Navarra por el Parque Comarcal monte San Cristóbal-Ezkaba

Rutas BTT IMBA Navarra Parque Ezkaba

Albergue Mendilatz